• 8233 Lafnitz, Österreich

Treten Sie mit uns in Kontakt

Ansprechpartner

Geschäftsführung

team-img

Bernhard Loidl

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 3338 / 2207
lafnitz@licht-loidl.at

team-img

Dipl. Ing. Jürgen Loidl

Geschäftsführung

+43 3338 / 2207
j.loidl@licht-loidl.at

 
team-img

Mag. Doris Wilfinger MSc.

Prokurist

+43 3338 / 2207 - 53
d.wilfinger@licht-loidl.at

team-img

Edeltraud Loidl

Leitung Handel

+43 3357 / 46015
e.loidl@licht-loidl.at

team-img

Ing. Bernd Wilfinger

Personal & Einkauf

+43 3338 / 2207 - 90
+43 664 / 88 437 380
b.wilfinger@licht-loidl.at

Personalmanagement

team-img

Rene Bonstingl

Personalmanagement

+43 3338 / 2207 - 31
r.bonstingl@licht-loidl.at

team-img

Harald Fleischhacker

Personalmanagement

+43 3338 / 2207 - 915
+43 664 / 88 437 307
h.fleischhacker@licht-loidl.at

team-img

Marcus Bruckner

Personalmanagement

+43 3338 / 2207 - 916
m.bruckner@licht-loidl.at

team-img

Lena Grabner

Office

+43 3338 / 2207 - 31
l.grabner@licht-loidl.at

Controlling und Qualitätsmanagement

team-img

Mag. Doris Wilfinger MSc.

Controlling & Qualitätsmanagement

+43 3338 / 2207 - 53
d.wilfinger@licht-loidl.at

team-img

Martin Klampfl MSc

Qualitäts- & Sicherheitsmanagement

+43 3338 / 2207 - 177
+43 664 / 78 919 235
m.klampfl@licht-loidl.at

EDV

team-img

Ing. Thomas Gruber

EDV

+43 3338 / 2207 - 40
th.gruber@licht-loidl.at

team-img

Reinhard Halper

EDV

+43 3338 / 2207 - 77
r.halper@licht-loidl.at

team-img

Markus Schwengerer

EDV

+43 3338 / 2207 - 33
m.schwengerer@licht-loidl.at

Buchhaltung

team-img

Karin Loidl

Buchhaltung

+43 3338 / 2207 - 12
k.loidl@licht-loidl.at

team-img

Katrin Wilfinger

Buchhaltung

+43 3338 / 2207 - 93
k.wilfinger@licht-loidl.at

team-img

Markus Schwengerer

Lagerbuchhaltung

+43 3338 / 2207 - 33
m.schwengerer@licht-loidl.at

team-img

Larissa Riegler

Kreditorenbuchhaltung

+43 3338 / 2207 - 20
l.riegler@licht-loidl.at

team-img

Jasmin Dittrich

Kreditorenbuchhaltung

+43 3338 / 2207 - 16
j.dittrich@licht-loidl.at

team-img

Nina Schweighofer

Kreditorenbuchhaltung

+43 3338 / 2207 - 27
n.schweighofer@licht-loidl.at

team-img

Michaela Lucic

Kreditorenbuchhaltung

+43 3338 / 2207 - 103
m.lucic@licht-loidl.at

Fakturierung

team-img

Resi Nöhrer

Fakturierung

+43 3338 / 2207 - 32
r.noehrer@licht-loidl.at

team-img

Vera Preininger

Fakturierung

+43 3338 / 2207 - 32
v.preininger@licht-loidl.at

team-img

Madlen Maikis

Fakturierung

+43 3338 / 2207 - 28
m.maikis@licht-loidl.at

Office

team-img

Violeta Dorogan

Office

+43 3338 / 2207 - 13
v.dorogan@licht-loidl.at

team-img

Katrin Höller

Office

+43 3338 / 2207 - 33
k.hoeller@licht-loidl.at

team-img

Nadine Kielnhofer

Office

+43 3338 / 2207 - 13
n.kielnhofer@licht-loidl.at

team-img

Nathalie Mußbacher

Office

+43 3338 / 2207 - 95
a.mussbacher@licht-loidl.at

team-img

Marlene Pausackerl

Office

+43 3338 / 2207 - 31
m.pausackerl@licht-loidl.at

team-img

Laura Pöttler

Office

+43 3338 / 2207 - 13
l.poettler@licht-loidl.at

Projektleitung Elektro

team-img

Philipp Debellak

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 71
+43 664 / 18 691 82
ph.debellak@licht-loidl.at

team-img

Werner Derler

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 72
+43 664 / 83 999 22
w.derler@licht-loidl.at

team-img

Josef Dornhofer

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 46
+43 664 / 20 472 83
j.dornhofer@licht-loidl.at

team-img

Ing. Robin Ehrenhöfer

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 49
+43 664 / 88 437 339
r.ehrenhoefer@licht-loidl.at

team-img

Manuel Haberler

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 174
+43 664 / 88 437 480
m.haberler@licht-loidl.at

team-img

Martin Hofer

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 109
+43 664 / 88 437 333
m.hofer@licht-loidl.at

team-img

Wolfgang Jesch

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 19
+43 664 / 46 373 39
w.jesch@licht-loidl.at

team-img

Gerhard Karner

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 149
+43 664 / 18 691 79
g.karner@licht-loidl.at

team-img

Daniel Kitting

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 46
+43 664 / 78 919 387
d.kitting@licht-loidl.at

team-img

Georg Kogler

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 72
+43 664 / 88 437 390
g.kogler@licht-loidl.at

team-img

Ing. Wolfgang Lechner

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 15
+43 664 / 88 437 326
w.lechner@licht-loidl.at

team-img

Arnold Loidl

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 88
+43 664 / 88 437 324
arnold.l@licht-loidl.at

team-img

Hannes Maurer

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 148
+43 664 / 88 437 373
h.maurer@licht-loidl.at

team-img

Christian Plank

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 35
+43 664 / 50 464 33
ch.plank@licht-loidl.at

team-img

Dominik Prenner

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 111
+43 664 / 83 999 40
d.prenner@licht-loidl.at

team-img

Ing. Martin Putz

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 21
+43 664 / 81 43 007
m.putz@licht-loidl.at

team-img

Ing. Dominik Putz

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 21
+43 664 / 88 437 383
d.putz@licht-loidl.at

team-img

Richard Reiterer

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 149
+43 664 / 133 76 71
r.reiterer@licht-loidl.at

team-img

Dominik Retter

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 171
+43 664 / 88 437 377
d.retter@licht-loidl.at

team-img

Rene Rudolf

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 15
+43 664 / 88 437 375
r.rudolf@licht-loidl.at

team-img

Patrick Scherr

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 22
+43 664 / 789 19 264
p.scherr@licht-loidl.at

team-img

Lorenz Schützenhöfer

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 35
+43 664 / 13 376 49
l.schuetzenhoefer@licht-loidl.at

team-img

Karl Sommersguter

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 49
+43 664 / 53 623 29
k.sommersguter@licht-loidl.at

team-img

Gerhard Stablhofer

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 34
+43 664 / 30 340 46
g.stablhofer@licht-loidl.at

team-img

Alen Suman

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 88
a.suman@licht-loidl.at

team-img

Stefan Suppaner

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 73
+43 664 / 88 43 73 66
s.suppaner@licht-loidl.at

team-img

Jörg Thier

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 173
+43 664 / 83 999 32
j.thier@licht-loidl.at

team-img

Ing. Fabian Ungerböck

Projekttechniker Elektro

+43 3338 / 2207 - 172
+43 664 / 88 437 464
fabian.ungerboeck@licht-loidl.at

team-img

Stefan Zapfel

Projektleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 19
+43 664 / 83 999 10
st.zapfel@licht-loidl.at

team-img

Thomas Zengerer

Teamleiter Elektro

+43 3338 / 2207 - 175
+43 664 / 88 437 351
t.zengerer@licht-loidl.at

team-img

Adrian Dinkic

Assistent Projektleitung

+43 664 / 133 74 97
a.dinkic@licht-loidl.at

team-img

Lisa Könighofer

Photovoltaik

+43 3338 / 2207 - 88
+43 664 / 84 998 16
l.koenighofer@licht-loidl.at

Kalkulation Elektro

team-img

Ing. Florian Ungerböck

Kalkulation Elektro

+43 3338 / 2207 - 47
f.ungerboeck@licht-loidl.at

team-img

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Michael Kager

Kalkulation Elektro

+43 3338 / 2207 - 107
m.kager@licht-loidl.at

team-img

Verena Buchegger

Office

+43 3338 / 2207 - 69
v.buchegger@licht-loidl.at

team-img

Stefanie Dornhofer

Office

+43 3338 / 2207 - 59
s.dornhofer@licht-loidl.at

team-img

Sarah Schalk

Office

+43 3338 / 2207 - 96
s.schalk@licht-loidl.at

CAD Planung Elektro

team-img

Ing. Thomas Gruber

CAD-Planung, EDV

+43 3338 / 2207 - 40
th.gruber@licht-loidl.at

team-img

Ing. Philip Tauß

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 39
p.tauss@licht-loidl.at

team-img

Philipp Schweighofer

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 39
p.schweighofer@licht-loidl.at

team-img

Ing. Jakob Kager

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 68
j.kager@licht-loidl.at

team-img

Ing. Florian Kager

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 68
f.kager@licht-loidl.at

team-img

Mario Mogg

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 89
m.mogg@licht-loidl.at

team-img

Anna Hold

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 89
a.hold@licht-loidl.at

team-img

Marco Resch

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 38
m.resch@licht-loidl.at

team-img

Daniel Aigner

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 148
d.aigner@licht-loidl.at

team-img

Jannik Andiel

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 38
j.andiel@licht-loidl.at

team-img

Lukas Deibel

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 37
l.deibel@licht-loidl.at

Verteiler Planung

team-img

Siegfried Schuller

Verteiler-Planung

+43 3338 / 2207 - 81
s.schuller@licht-loidl.at

team-img

Jürgen Kogler

Verteiler-Planung

+43 3338 / 2207 - 83
j.kogler@licht-loidl.at

team-img

Horst Mandl

Verteiler-Planung

+43 3338 / 2207 - 84
h.mandl@licht-loidl.at

team-img

Matthias Gogoditsch

Verteiler-Planung

+43 3338 / 2207 - 82
m.gogoditsch@licht-loidl.at

team-img

Wolfgang Jagenteufl

Verteiler-Planung

+43 3338 / 2207 - 105
w.jagenteufl@licht-loidl.at

EIB/KNX Planung

team-img

Reinhard Halper

EIB/KNX-Techniker, EDV

+43 3338 / 2207 - 77
r.halper@licht-loidl.at

team-img

Ing. Kevin Schmidt

EIB/KNX-Techniker

+43 3338 / 2207 - 78
+43 664 / 12 196 64
k.schmidt@licht-loidl.at

Service Elektrogeräte

team-img

Rainer Wohlmuth

Service Elektro

+43 3338 / 2207
+43 664 / 83 999 23
service.pi@licht-loidl.at

Lager Elektro

team-img

Christian Hatzl

Lagerleitung Elektro

+43 3338 / 2207 - 48
c.hatzl@licht-loidl.at

team-img

Stefan Grabenbauer

Lager Elektro

+43 3338 / 2207 - 58
s.grabenbauer@licht-loidl.at

team-img

Christoph Halwachs

Lager Elektro

+43 3338 / 2207 - 23
c.halwachs@licht-loidl.at

team-img

Harald Laszlo

Lager Elektro

+43 3338 / 2207 - 58
e-lager@licht-loidl.at

team-img

Heribert Schneider

Lager Elektro

+43 3338 / 2207 - 58
h.schneider@licht-loidl.at

team-img

Peter Stern

Lager Elektro

+43 3338 / 2207 - 58
p.stern@licht-loidl.at

Projektleitung HKLS

team-img

Ing. Albert Vorauer

Abteilungsleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 42
+43 664 / 50 464 24
a.vorauer@licht-loidl.at

team-img

Viktoria Bieler, Bsc

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 43
v.bieler@licht-loidl.at

team-img

Mathias Ernst

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 56
m.ernst@licht-loidl.at

team-img

Roman Flasch

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 41
+43 664 / 88 437 360
r.flasch@licht-loidl.at

team-img

Urs Gamauf

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 57
+43 664 / 88 437 364
u.gamauf@licht-loidl.at

team-img

Ing. Mathias Görcz

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 43
+43 664 / 84 998 12
m.goercz@licht-loidl.at

team-img

Ing. Andreas Haberler

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 43
+43 664 / 88 437 331
a.haberler@licht-loidl.at

team-img

Ing. Patrick Halwachs

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 42
+43 664 / 88 437 358
p.halwachs@licht-loidl.at

team-img

Mst. Dominik Haspl

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 56
+43 664 / 88 437 344
d.haspl@licht-loidl.at

team-img

Ing. Daniel Kappel

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 67
+43 664 / 82 545 80
d.kappel@licht-loidl.at

team-img

Matthias Kappel

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 44
m.kappel@licht-loidl.at

team-img

Andreas Kogler

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 67
+43 664 / 88 437 399
a.kogler@licht-loidl.at

team-img

Ing. Herbert Krug

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 64
+43 664 / 88 437 355
h.krug@licht-loidl.at

team-img

Ing. Patrick Müllner

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 36
+43 664 / 88 437 336
p.muellner@licht-loidl.at

team-img

Maximilian Notbauer

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 41
+43 664 / 84 998 08
m.notbauer@licht-loidl.at

team-img

Ing. Michael Pfeffer

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 29
+43 664 / 50 464 25
m.pfeffer@licht-loidl.at

team-img

Florian Pichler

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 52
+43 664 / 88 437 332
f.pichler@licht-loidl.at

team-img

Ilja Rehm BSc

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 57
+43 664 / 88 437 406
i.rehm@licht-loidl.at

team-img

Ing. Lukas Richter

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 50
+43 664 / 88 437 359
l.richter@licht-loidl.at

team-img

Ing. Christoph Rubendunst

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 50
+43 664 / 83 999 07
c.rubendunst@licht-loidl.at

team-img

Ing. Erik Schlögl

Projektleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 44
+43 664 / 86 644 81
e.schloegl@licht-loidl.at

team-img

Emanuel Varga

Projekttechniker HKLS

+43 3338 / 2207 - 65
+43 664 / 88 43 74 74
e.varga@licht-loidl.at

Kalkulation HKLS

team-img

Marcus Fürst-Greimel

Leitung Vertrieb / Kalkulation

+43 3338 / 2207 - 30
+43 664 / 41 23 231
m.greimel@licht-loidl.at

team-img

Ing. Christian Hutter

Kalkulation HKLS

+43 3338 / 2207 - 30
c.hutter@licht-loidl.at

team-img

Stefanie Dornhofer

Office

+43 3338 / 2207 - 59
s.dornhofer@licht-loidl.at

team-img

Verena Buchegger

Office

+43 3338 / 2207 - 69
v.buchegger@licht-loidl.at

team-img

Sarah Schalk

Office

+43 3338 / 2207 - 96
s.schalk@licht-loidl.at

CAD Planung HKLS

team-img

Manuel Allmer

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 65
m.allmer@licht-loidl.at

team-img

Gabriel Blaj

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 54
g.blaj@licht-loidl.at

team-img

Daniel Ehgartner

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 54
d.ehgartner@licht-loidl.at

team-img

Markus Gotthard

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 36
m.gotthard@licht-loidl.at

team-img

Philipp Inschlag

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 45
p.inschlag@licht-loidl.at

team-img

Peter Kandlhofer

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 67
p.kandlhofer@licht-loidl.at

team-img

Lukas Kratzer

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 45
l.kratzer@licht-loidl.at

team-img

Michelle Notbauer

CAD-Planung

+43 3338 / 2207 - 64
michelle.notbauer@licht-loidl.at

Lager HKLS

team-img

Franz Plank

Lagerleitung HKLS

+43 3338 / 2207 - 61
+43 664 / 50 464 26
f.plank@licht-loidl.at

team-img

Johann Glatz-Mörth

Lager HKLS

+43 3338 / 2207 - 60
j.glatz-moerth@licht-loidl.at

team-img

Christian Kohlhauser

Lager HKLS

+43 3338 / 2207 - 62
c.kohlhauser@licht-loidl.at

team-img

Stefan Schuch

Lager HKLS

+43 3338 / 2207 - 63
s.schuch@licht-loidl.at

MSR Technik

team-img

DI. Arnold Loidl

Abteilungsleitung MSR

+43 3338 / 2207 - 75
+43 664 / 83 999 02
a.loidl@licht-loidl.at

team-img

Ing. Hannes Putz

Projektleitung MSR

+43 3338 / 2207 - 94
+43 664 / 88 437 300
h.putz@licht-loidl.at

team-img

DI. Klaus Spitzer

Projektleitung MSR

+43 3338 / 2207 - 76
+43 664 / 88 437 389
k.spitzer@licht-loidl.at

team-img

Melissa Scharron

Projektleitung MSR

+43 3338 / 2207 - 76
+43 664 / 88 437 314
m.scharron@licht-loidl.at

team-img

Lukas Aigner

MSR-Softwaretechniker

+43 3338 / 2207 - 94
+43 664 / 88 437 475
l.aigner@licht-loidl.at

team-img

Siegfried Schuller

Planung MSR-Schaltschrank

+43 3338 / 2207 - 81
s.schuller@licht-loidl.at

Fachhandel

team-img

Edeltraud Loidl

Leitung Handel

+43 3357 / 46015
e.loidl@licht-loidl.at

team-img

Doris Ehrenhöfer

Handel

+43 3357 / 46015
d.ehrenhoefer@licht-loidl.at

team-img

Ludwig Grabner

Handel

+43 3357 / 46015
l.grabner@licht-loidl.at

team-img

Michael Kölbl

Handel

+43 3357 / 46015
m.koelbl@licht-loidl.at

team-img

Horst Löcker

Handel

+43 3357 / 46015
h.loecker@licht-loidl.at

team-img

Annalena Sauhammel

Handel

+43 3357 / 46015
a.sauhammel@licht-loidl.at

team-img

Patrick Weghofer

Handel

+43 3357 / 46015
p.weghofer@licht-loidl.at

Logistik - Transportwesen

team-img

Roman Hutter

Transportwesen

+43 3338 / 2207 - 922
+43 664 / 789 191 31
r.hutter@licht-loidl.at

team-img

Sabine Lechner

Transportwesen

+43 3338 / 2207 - 923
+43 664 / 789 192 68
s.lechner@licht-loidl.at

team-img

Nader Jafari

Transportwesen

+43 3338 / 2207 - 924
+43 664 / 88 437 459
n.jafari@licht-loidl.at

team-img

Konstantin Stojanov

Transportwesen

+43 3338 / 2207 - 925
+43 664 / 84 998 15
k.stojanov@licht-loidl.at

team-img

Emir Redzic

Logistik

+43 664 / 88 437 434
e.redzic@licht-loidl.at

team-img

Katrin Wilfinger

Buchhaltung

+43 3338 / 2207 - 93
k.wilfinger@licht-loidl.at

Haben Sie Fragen? Wir haben Antworten.